< 50
≥ 50
≥ 70
82 "4000"!

Nazione: Italia (334 iscritti)

SocioAnno di nascitaN. tesseraN. 4000 salitiAnno ultimo Nuovo 4000Note
Renatogiuseppe ACERBONI19434402015
Carlo ADAMOLI19594112014
Giancelso AGAZZI1950169
Maria Grazia AIMONE1939314Anche alcuni 5000 in Africa e Asia
Fabrizio ANCONITANO19814552023
Annarosa ANDREI19514052020Anche tre 4000 extraeuropei: Kilimandjaro (Tanzania, 2007), Monte Aragats (Armenia, 2011), M. Toubka, (Marocco, 2012, Scialpinistica)
Emanuele ANDREOZZI19926472023
Barbara ANGELI19896232023Istruttore ISA
Osvaldo ANNOVAZZI19402802011
Marina APOLINARI-GAMBETTA19604512018
Massimiliano ARDIZIO1966127
Andrea ARIOTTO19966142022
Martina ARONNE1990506
Roberto ARUGA19423V. 4000 sciistici
Alessandro ARVALLI19594572020
Gabriella AVANDERO1940228
Umberto BADO19855972021
Gianni BALLOR19632722014Autore del libro Sentieri di neve (scialpinismo) - Tutte le salite con gli sci (eccetto Ecrins e Lagginhorn) ISTRUTTORE SEZIONALE SCUOLA ALPINISMO e SCIALPINISMO "CARLO GIORDA"
Giuseppe BALLOTTA1946102All'attivo anche due 5000 e due 6000 extra Alpi
Gianluigi BARALDI19421042011EX revisore dei conti nell'ambito sezionale (Cai Bolzaneto) socio del Gruppo alpinistico Gritte dela stessa sezione
Estella BARBERA1967336
Enrico BARBERO1942222
Gianni BARBERO19581882021
Lorenzo BARBIÈ1949164
Vincenzo BELLOTTO19612762023
Giuliano BELTRAMINI1962672016
Romano BENET19624722015Socio Onorario - CAAI Gruppo Orientale
Franco BENVENUTO19484242008
Pietro BERGAMINI19543192011
Giovanni BERNARDI1941358
Alessio BERTETTO19701702013
Davide BERTOLDO19876382023
Luca BETTA19743812021
Marco BIANCHI19824592019
Piero BIANCO1958602013Socio del CAI di Verrès dal 1970 Dal 2012 faccio parte del gruppo Geki della Sottosezione del CAI di Arenzano.
Andrea BIASOLI19814412019
Filippo BIASOLI19544422019
Alessandro BISCARDINI1968163Sito web: www.cumbre.it
Paolo BOCCABELLA19574922023
Simone BOETTO19685442022
Paolo BOFFA19524292016
Massimiliano BOGGIAN19645802021
Lorenzo BONACINI1943148Istruttore di Sci-alpinismo
Loris BONAVIA194162Curatore della guida Sci-alpinismo in Valdossola
Bruno BONFANTI19554352022
Elio BONFANTI1961213Istr. Naz. di Alpinismo - Istr. di Arrampicata Libera
Marco BONGIOVANNI19812672016Istruttore Nazionale di Sci-Alpinismo Istruttore Nazionale di Sci Alpinismo
Giulio BONI19611312013
Enrico BONINO19812712018
Leonardo BONINO19683752020
Andrea BONOMI193745INSA Emerito, socio SUCAI Torino e CAI Bergamo per oltre 25 anni.
Giulia BORGHESI19864642017
Guido BOSSI19491192014
Luciano BOSSO1951258Istr. Naz. di Alpinismo
Luca BOTTINI19604072012
Andrea BOVINI19764882024
Giancarlo BRIVIO19542642010
Giuseppe BRONDINO19646292022
Riccardo BRUNATI1967154
Franco BRUNELLO1939230
Riccardo BUBBIO19656322023
Giuseppe BUSSOLATI19535942022Istruttore sezionale presso la scuola di Alpinismo del CAI di Parma. inoltre salito una cima di 4000 metri extraeuropea :Toubkal in Marocco 12 cime di 5000 metri tra cui : Alpamayo in Perù; Condoriri in Bolivia; Margherita Peak in Uganda. 5 cime di 6000 metri : Pisang Peak e Lobuche est in Nepal ; Tocllaraju in Perù ; Huayana Portosi e Parinacota in Bolivia.
Italo BUSTO1961286Ex Istruttore di Sci di Fondo Escursionistico
Giuseppe CALORI19644702017Seimila: Huascaran, Denali, Copiapó, Stock Kangri
Aldo CAMBIOLO1957256
Emanuele CAMERA19812852010
Mario CAMPI1943832013Istruttore di Sci-Alpinismo
Paolo CANEPA19865852022
Roberto CANTALUPPI19705562024
Mario CANTORE19805692023
Roberto CANTÙ1930403
Mauro CAPPELLI19604322015Socio FALC - Milano
Luigi CARBONE19643652021Accompagnatore di Escursionismo (AE) Componente del Gruppo Alpinistico Gritte (CAI Bolzaneto - Genova)
Gianfranco CAREDDU19611752010Guardiaparco Orsiera-Rocciavrè
Paolo CARRARA20016282023
Federica CASARI19925592020
Marco CASOTTO19654452020
Francesco CASSARDO19885142023
Lorenzo CASSARDO19594802023
Andrea CASTELLERO1942150Istruttore di Alpinismo
Marco CATANZARO19815672020
Stefano CAVALLARO19796172024
Marco CAVALLI20026492023
Nicholas CAVALLINI19916342024
Jacopo CELLINI19756072022
Alex CHATRIAN19816082024Impiegato presso Grivel srl
Mirko CHIAPPINI1987505
Filippo CHIERRONI19866162024
Roberto CHIOSSO1962226Istruttore di Alpinismo
Giovanni CIABOCCO19795072019
Davide CIGALINI19786332023
Gianpiero CIVARDI1959341Cime extraeuropee salite: Aconcagua e Kilimangiaro
Massimo CODA19705652022Socio Onorario
Alessandro COGORNO1931145
Carlo COLOMBO1951244
Paolo CONCARI19662752012TECNICO SOCCORSO ALPINO
Vittorio CORRADI19614332019
Andrea CORTINOVIS19925892022
Luigi COSTA1947290Ex-consigliere del Club 4000 Componente della Commissione nazionale Centro Studi Materiali e Tecniche Iscritto alla Giovane Montagna di Torino
Riccardo COVIZZI19925482024
Roberto CRAVOTTI19704082019Anche salito il Kilimanjaro (Tanzania).
Robert CRESPI19565342001
Giancarlo CUNI19471932010Istruttore di Sci-Alpinismo - Sul Bianco dopo un infarto
Sergio CUTRONI1962932019Socio della S.A.S. Società Alpinistica Seriatese www.sas-sas.it
Davide CUTURI19733092018
Lelio DE BERNARDIN1963343
Lucio DE FRANCESCHI1956215Istr. Naz. di Alpinismo Istruttore Nazionale di Alpinismo dal 1982. Attualmente Direttore della Scuola di Alpinismo F. Piovan di Padova. Responsabile della stampa sezionale e Consigliere Sezionale.
Andrea DE GRAMATICA19544632016Istruttore di Alpinismo presso la "Scuola di Alpinismo e Scialpinismo Angela Montanari", presso il CAI di Carpi
Ezio DE LORENZO POZ19623162018Gruppo Rocciatori della Val Comelico "Rondi"
Elena DE MARCHI19641422013Anche una vetta di 6000 m in Perù. Licenza d'insegnamento BASI Alpine Ski Instructor
Roberto DE MICHELI1949114Istr. Naz. di Sci-Alpinismo - Istr. di Alpinismo - anche 5000 e 6000 extra Alpi
Rolando DE ZOLT19643422012
Piero DECOL193969Anche 4000 e 5000 extra Alpi
Renato DEILA19635632021
Paolo DELLUPI1970100
Pier Giuseppe DEMARCHI1952233Socio Club Alpino Italiano Sezione Casale Monferato
Ernesto DENTIS19655992021
Ivano DONATI19514442015
Luca ENRICO19712832023CAAI
Matteo ENRICO19752842016CAAI
Giuseppe FACCHINI1968171Oltre 100 volte sopra i 4000, tra cui il M.Bianco in giornata da Chamonix
Andrea FACCI19805722023
Fabio FACETTI19563072013Anche vette di 5000, 6000 e 7000 m
Andrea FANTIN19714102019
Giacomo FARNETI19864472015
Gianfranco FASCIOLO19471942013INSA dal 1979
Maurizio Arsenio FERRANDI19563232013
Luigi FERRANTI19653152012Istruttore di Alpinismo Scuola "F. Alletto - Roma"
Francesco FERREMI19924862019
Giuseppe FERRERO1933162
Diego FILIPPI19675092022
Luciano FILIPPI19666352023
Mauro FLOREDAN19763942019
Francesco FOMIA1960183
Adriano FORMICHINI19545792021
Davide FORNI19804952023
Daniela FORONI19673692022Saliti diversi 5.000 e 6.000 extraeuropei tra cui l'Aconcagua
Antonio FRATUS1969366
Lucio FURLANI1961136
Marco GABBIN19732352013"Anche 4000, 5000 e 6000 extra Alpi - Sito: photomountain.50webs.com/"
Giulio GADOLA19666182022
Vitaliano GAGLIANESE19573842018
Carlo Enrico GALLAVRESI19966222023Alpinist - Climber - Backcountry skier - Seguitemi su instagram: https://www.instagram.com/carloenricogallavresi/
Mario GALLI1946120
Walter GARBARINI1964572010
Chiara GARBERI19775882021
Paolo GARDINO1942321Istruttore Sci-Alpinismo dal 1978 al 2010.
Luca GASPARINI19916372024Istruttore Regionale di Alpinismo e Arrampicata Libera
Daniela GERBAZ1956139
Andrea GHITTI19915192024
Roberto Peraldo GIANOLINO1948537
Massimo GIORDANENGO19615862023
Sergio GIOVANNETTI19774372023
Sergio GIRARD19625252024
Andrea GIRARDI1969110
Alessandro GOGNA19464481999Socio onorario - CAAI
Emanuele GRASSI19613512013
Paola GRASSI1955511
Matteo GRECO19714672022Istruttore Sezionale Sci-Alpinismo Scuola Valle dell’Adda
Lorenzo GUERRIERI19744192014Istruttore sezionale di scialpinismo
Rinaldo INVERNIZZI1941327
Roberto IPPOLITO1979497
Fabio LAMERI19594792017
Gianluca LANCIANI19656152022
Andrea LANFRI19865662023Socio Onorario
Matteo LANZONI19845532020
Marco LAVAGGI19844832021Anche scalate extraeuropee a montagne di 4000m, 5000m, 6000m e 7000m e diverse spedizioni e trekking nei 5 continenti in solitario
Stefano LAZZARONI19644932021
Pier Giuseppe LEVONI19365711991ad honorem
Lodovica LITRO1960109"Sito: www.secondadicordata.it"
Marco LONGO19736112022
Andrea Vincenzo LUCCHI1976536Dal 2006 ad oggi ha salito anche: -Alpamayo, Aconcagua,Cotopaxi,Chimborazo, Huayna Potosi, Wisalla in Sud America -Monte Kenya in Africa -C2 Dahulagiri Himalaya
Giovanni LUCCO-CASTELLO19632992021
Marco MAGNANI19956602024
Paolo Andrea MALDINI19655232024Diversi 4000 e 5000 extra Europa nelle Ande e nel Tibet indiano. Chimborazo, Kilimanjaro.
Roberto MANCINELLI19651382015
Giancarlo MANENTI19714892018
Davide MANOLINO19672122011Istruttore di Alpinismo
Maura MARANGON19654382023
Andrea MARCENARO19976452023
Lodovico MARCHISIO194742Commissione Tutela Ambiente Montano CAI Pianezza, Accompagnatore titolato (AE) del CAI. Attuale reggente, socio onorario e fondatore della Sottosezione CAI-GEB del CAI Sezione di Torino (Gruppo Escursionisti Bancari). Fa parte della Commissione Gite TAM (Tutela Ambiente Montano) del CAI Sezione di Torino ed è Presidente della CITAM/PV (Commissione Interregionale Tutela Ambiente Montano del Piemonte e Valle d'Aosta). Mountain Wilderness, Club Amici del Cervino, resp. gruppo Montagna Circolo UNICREDIT, Socio Onorario GAE (Guide Ambientali Escursionistiche). È altresì socio onorario del Club Culturale dei Cento di Radio Italia Uno.
Tonino MARCONI19684782024Istruttore di Scialpinismo
Mario MARELLI19503532018
Giovanni MARINOZZI19745572021
Giancarlo MARITANO1974144
Valerio MASA19584762017
Matteo MASSAZA19863202012
Marco MATTUTINO19614812017
Silvia MAZZANI19562032007155 Tremila sulle Alpi. Due Seimila in Perù (Tocllaraju 6032m, Chachani 6057m), otto Cinquemila in Perù, Bolivia, Ecuador (Pisco 5752m, Millishraju 5510m, Urus Este 5420m, Ishinca 5530m, Maparaju 5326m, Vallunaraju 5686m, Tungurahua 5023m, Chacaltaya 5450m) e tre Quattromila Extraeuropei (Punta Lenana 4985m, Jebel Toubkal 4167m, Guagua Pichincha 4784m). Socia G.I.S.M. Gruppo Italiano Scrittori di Montagna, C.A.I. Parma e socia onoraria dell'Association Malienne des Sportifs de Montagne. Redazione della rivista "L'ORSARO" della Sezione di Parma del C.A.I.
Emiliano MAZZARINI19765582020
Clara MAZZI19696362023
Leonardo MENON19975742024
Celso MERCIARI19532892013Istruttore di Sci-Alpinismo
Alessandro MERICO19806212024
Mario MERLO19362242016
Stefano MERLO19673242014
Nives MEROI19614732015Socia Onoraria - CAAI Gruppo Orientale
Davide MIGLIORINO19896462024
Enrico MINA1977500
Massimo MINGARELLI19624652022
Federico MIORELLI19945292020
Fabio MOCHETTAZ19926392024Canale YouTube: youtube.com/@FabioMochettaz
Giuliano MOGGIO19685872023Istruttore INA e ISA
Paolo MONTANGERO19576512019
Massimo MONTOBBIO19674202014
Andrea MONTOLIVO19834582019
Simone MONZA19996442023
Antonio MORETTI193259All'attivo anche cinque 5000 e un 6000
Riccardo MULAZZANI1967389
Andrea MUTAZZI19664842017
Riccardo MUTTI19916402024
Marco NAZZARI19925322020
Stefano NICETO1963377
Nicola NOÈ 1960662009Socio del Club Alpino Italiano (CAI) dal 1979, prima nella sezione “Valtellinese” e quindi alla S.E.M di Milano. Membro del Gruppo Club 4000 (www.club4000.it) dall’anno di costituzione nel 2000. Sono stato membro di The American Alpine Club, sezione di New York, nel 1988 Sono stato membro di Mountain Wilderness (associazione internazionale per la difesa dell'ambiente montano) alla sua fondazione.
Roberto NORIS1952812010
Maurizio OBRELLI19572982015
Stefano OLDINO19734162014
Emiliano OLIVERO1961259Istr. Naz. di Alpinismo
Andrea OLIVIERI19754822016
Omar OPRANDI1965300Siti: www.omaroprandi.it - www.rocciaeneve.it
Massimo ORDIANO1966129Socio club alpino Italiano, accompagnatore di escursionismo del CAi fino al 2004, Segretario fino al 2003 della commissione escursionismo LPV CAI, sono stato aiuto istruore di alpinismo pressi la sezione CAI di Borgomanero (NO), socio club andinisico di Salta (Argentina) Socio club andinistico di Salta (Argentina)
Marco ORECCHIA1972108
Francesca ORTOLANI19736252022
Federico OSSI1985243
Stefano PAGLIAZZO19845912023
Fabrizio PANZERI19695202019CAI sezione di VARESE
Gian Battista PARIGI19541112014Membro Commissione Medica CAI Bergamo Consulente medico "Club 4000"
Massimiliano PATTI19774262017
Sabrina PAUSINI1973269
Clemente PEDERCINI19543932002chef de courses été et hiver CAS Diablerets Capo Istruttore corso alpinismo sezione Diablerets (2002 - 2008) Presidente Commissione Alpinismo sezione Diablerets nel 2007
Giuseppe Eligio PEILA1945378Socio del CAI UGET TORINO dal 1980, ex membro della Commissione L.P.V. Gruppo di Alpinismo Giovanile (1986), cofondatore dell'omonimo gruppo presso la mia sezione (1988) ed accompagnatore di A.G.(1987)
Bruno PEIROLO195653
Andrea PELLEGRINI19834622016
Claudio PEPE19855772021
Gianni PERELLI ERCOLINI19592782019
Stefano PERINI19694132024
Giorgio PERROT1941266
Laurent PERRUCHON19855502019soccorso alpino Guardia di Finanza Courmayeur
Tachi PESANDO19683632017
Alberto PESSIVA19852872015
Maurizio PETRICCIOLI1946156
Paolo PIAZZA19866302023
Sergio PICCIOLI1964117Anche tre vette extraeuropee
Franco PICOLLO19565222020
Franca PINCELLA1950130
Antonino PISTILLI1958240Istruttore di Alpinismo
Enrico Maria PIZZAROTTI19595332024
Aldo PIZZO1954184
Giovanni PIZZOLI19723262012
Maurizio POGLIANI1974912022
Valter PONZO19554232018Saliti anche Nevado Pisco, Elbrus, Muztagh Ata, Mera Peak, Island Peak (v. Gulliver.it)
Giacomo PORCARI19605702018
Michele PORTIGLIATTI BARBOS1952182
Mario POZZI1945337
Giovanna PRENNUSHI19634752017Accompagnatore di Media Montagna CAS/SAC BERNINA 
Andrea PRINA19704092019
Giovanni PUCCI1944112
Renzo QUAGLIOTTO193899Autore di Pareti di Cristallo e Arrampicare in Piolet-traction
Simone RABBIOSI19776012021
Danilo RABINO19745012022
Paolo RADAELLI19533882014
Alberto RAMPINI19532022007Socio del Club Alpino Accademico Italiano - Istruttore Nazionale di Alpinismo - All'attivo anche quattro Seimila (Illimani, Illampu, Toclaraju, Chachani) e otto Cinquemila
Claudio RANZA19626522017
Romolo RIBOLDI19503082013Anche vette di 5000, 6000 e 7000 m
Paolo RIBOLI19673442013
Cristina RIBOLZI19675242019
Lucia RICALDONE19644172014
Francesco RIFFERO19324041986
Ilario RIGON19614682018
Alessandro RISATTI19816102023
Giancarlo RISO19531062009
Massimo RISO19581072009
Gian Paolo RIVOLTA194497Presidente Commissione Centrale CAI Speleologia
Enrico RIZZETTI1932173
Marzio RONCELLI19804152014
Daniele ROSSETTI19835172024
Marco ROSSETTI19966262024
Matteo ROSSO19373392010Istruttore Nazionale di Sci-Alpinismo
Luca ROTA19986432023
Cristina ROVERA19775982021
Stefano SALA19845602021http://respirodelvento.blogspot.com/
Silvano SALA TESCIAT1969206"Sito: digilander.libero.it/greenrockac"
Elena SALAMON19694942022Segreteria del Club 4000
Luca SALES19935762023
Marco SALSOTTO19715262023
Andrea SAPPINO1976439Anche tre 4000 in Marocco
Sergio SAUDINO1959359
Andrea SAVINI19613522023
Manlio SCAPINO1937254
Mario SCHIPANI1938153Istr. Naz. di Sci-Alpinismo Emerito
Stefano SCIANDRA19623912020Per tanti anni giornalista, attualmente si occupa della promozione della cultura della Montagna con serate a tema. Nel 2016 è stato ospite della 3^ edizione del Salone del Libro di Montagna di Frabosa Sottana, nel cuneese. Nel 2018 è stato inserito nella prestigiosa pubblicazione “60 anni di Panathlon e di sport in provincia di Imperia”, dedicato a risultati, eventi e personaggi che hanno segnato la storia dello sport nel ponente Ligure in questi ultimi sessanta anni. Come giornalista sportivo specializzato USSI ha collaborato per Testate Varie: Il Secolo XIX - Il Lavoro - La Riviera - Italpress- Corriere Mercantile/La Gazzetta del Lunedì - Lo Sferisterio. Coautore dell'Almanacco del Calcio della Provincia di Imperia 2000-2001 e dell'Almanacco della Provincia di Imperia e del Comprensorio Ingauno 2002. Da fine 2010, e sino a marzo 2014, è stato Responsabile dell'Ufficio Stampa del Comune di Imperia.
Giuseppe SERENO1941227
Sergio SERENO19822392012
Massimiliano SERRA19716242022
Giovanna SESSAREGO19645842021
Piero SETTE1959195
Giuseppe STAUDER19522952018Istruttore di scialpinismo Istruttore neve e valanghe dello SVI Istruttore Scuola Interregionale TER Direttore Scuola centrale del Servizio valanghe Italiano
Claudio STRINGA19813342022
Davide TARELLA19762462018
Alessandra TASSO1968296
Ettore TEMPORIN19886122024
Enrica TESSORE19845902024
Ulisse Sandro TIRNETTA1960325
Marco TOGNI1959772011Quarantennale appartenenza alla Società Alpinistica Seriatese a.s.d. www.sas-sas.it
Marco TOMASSINI1978328
Pierangelo TOMBINI19606542023
Alessandro TOMMASI19506272021
Aldo TOSETTI19453382013
Fabio TRAVI19956062022
Marco TREZZI19925832024
Andrea TURINO19735102020Webmaster del Club 4000 - Istruttore sezionale nella scuola Motti
Paolo TURRA1966518
Flavio TURRI1960513
Nazareno VALERIO1937137Cavaliere della Repubblica per Soccorso Alpino
Paolo VALIMBERTI19825512023
Giovanni VALSECCHI1941360
Giuseppe VANDONI19634912023
Mario VANNUCCINI1967262
Enrico VEGETTI19474142018
Alberto VENTURA19906312024
Pietro Ernesto VERUGGIO19566002022
Carlo VIGOLO1951115
Paolo VIMERCATI19793672014
Enzo VIOLA19532292013Componente del Gruppo Alpinistico Gritte (CAI Bolzaneto - Genova)
Francesco VITALIANI19713832023
Roberta VITTORANGELI1960257
Giuseppe VOTTERO19655922022
Clemente ZANCO1950852016
Giuseppe ZANDEGIACOMO SAMPOGNA19634272023
Enrico ZANETTI CHINI1956211
Adele Maria ZANON19485212019
Rino ZOCCHI1933186Istr. Naz. di Alpinismo - Istr. Naz. di Sci-Alpinismo - G.I.S.M. - anche tre 5000, cinque 6000 e un 7000
Paolo ZOLA19663052013
Daniele ZOPPO RONZERO1975221

Nazione: Svizzera (8 iscritti)

SocioAnno di nascitaN. tesseraN. 4000 salitiAnno ultimo Nuovo 4000Note
Beatrice BATTISTINI19766572024
Simone BURGLER19815472019
Gianluca PARODI19926132024Figlio del socio Valter Parodi
Marinette PERONETTI1946368
Serge PFISTER1975265
Ivan RASTELLI19944742017Anche Kilimanjaro e Elbrus
Christophe STURZENEGGER19766562024https://www.animan.com/christophe-sturzenegger-le-musicien-alpiniste/ https://www.lenouvelliste.ch/valais/haut-valais/zermatt/insolite-il-joue-du-cor-des-alpes-au-sommet-du-cervin-965833
Romano ZAMPROGNO1949372

Nazione: Francia (8 iscritti)

SocioAnno di nascitaN. tesseraN. 4000 salitiAnno ultimo Nuovo 4000Note
Guy BELEC19644182014
Marc DELMAS19633172013
Pierre GRESLÉ19552972013
Pascal JACOTTIN1960380
Pierre LOISEAU19806422023
Christine MONAT19605452019
Jean-François MOUGENOT19414462014Anche otto 4000 minori.
Anne MUNCHENBACH19603182013

Nazione: Austria (1 iscritti)

SocioAnno di nascitaN. tesseraN. 4000 salitiAnno ultimo Nuovo 4000Note
Kurt DIEMBERGER1932158L'uomo degli 8000!

Nazione: Germania (7 iscritti)

SocioAnno di nascitaN. tesseraN. 4000 salitiAnno ultimo Nuovo 4000Note
Achim BERGER19695542020www.berger-alpin.de
Andreas GROSSE1960461
Ralf HOLZHAY19654222019
Kristof KONTERMANN19811722012"Sito: www.summit-climber.de, www.rocky-sports.de/" Sport & alpine climbing guide (FÜL) 7summits-club: http://www.7summits-club.com/members_of_club/all/member_412/
Jens Patrick LINGE19735282023
Michael REIBOLD19715302019
Thomas SCHABACHER1969126"Sito: www.4000er.de"

Nazione: Spagna (3 iscritti)

SocioAnno di nascitaN. tesseraN. 4000 salitiAnno ultimo Nuovo 4000Note
Feliu IZARD19464432004Sito: http://www.izard.cat
Josep VERA195986Saliti tutti i 3000 dei Pirenei
Christian WEIGAND19685782022

Nazione: Inghilterra (3 iscritti)

SocioAnno di nascitaN. tesseraN. 4000 salitiAnno ultimo Nuovo 4000Note
Susan BROCKLEBANK1961141
Nick SIMONS19735932024
John YOUNG19575612019

Nazione: Slovacchia (3 iscritti)

SocioAnno di nascitaN. tesseraN. 4000 salitiAnno ultimo Nuovo 4000Note
Jaroslav MIKU?195371Membro del club All 4000 Team Slovakia
Marek SOÓ? 194772Membro del club All 4000 Team Slovakia
Martin SOÓ?196573Membro del club All 4000 Team Slovakia

Nazione: Repubblica Ceca (2 iscritti)

SocioAnno di nascitaN. tesseraN. 4000 salitiAnno ultimo Nuovo 4000Note
Petr FANTY?1959177
Vladim KOZAK1964543

Nazione: Russia (1 iscritti)

SocioAnno di nascitaN. tesseraN. 4000 salitiAnno ultimo Nuovo 4000Note
Mikhail KIRSANOV1960402

Nazione: Slovenia (1 iscritti)

SocioAnno di nascitaN. tesseraN. 4000 salitiAnno ultimo Nuovo 4000Note
Janez DONNO19806592024

Nazione: Albania (1 iscritti)

SocioAnno di nascitaN. tesseraN. 4000 salitiAnno ultimo Nuovo 4000Note
Alma RRIKA19725312023

Nazione: Polonia (2 iscritti)

SocioAnno di nascitaN. tesseraN. 4000 salitiAnno ultimo Nuovo 4000Note
Ewa Katarzyna SLUBICKA19615552020
Piotr ZAHORSKI19886412023

Nazione: Portogallo (1 iscritti)

SocioAnno di nascitaN. tesseraN. 4000 salitiAnno ultimo Nuovo 4000Note
Luis BORGES19805752024GESA CAI https://www.gesacai.it/

Nazione: Romania (1 iscritti)

SocioAnno di nascitaN. tesseraN. 4000 salitiAnno ultimo Nuovo 4000Note
Catalin Ionel NITICA19745962023

Nazione: Lituania (1 iscritti)

SocioAnno di nascitaN. tesseraN. 4000 salitiAnno ultimo Nuovo 4000Note
Vaida VAIVADAITE19856482023